Общество

Томская область получит больше 350 млн рублей на лекарства тяжелобольным детям

15 марта 2023, 12:24
15 марта 2023, 12:24 — Социальные новости

Фонд «Круг добра» направил детям Томской области с тяжелыми, редкими и хроническими заболеваниями на лекарства 356 миллионов рублей. Его руководитель Александр Ткаченко и глава региона Владимир Мазур также подписали соглашение об ускорении рассмотрения заявок. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Ведь наша задача — выявлять тяжелые заболевания на ранней стадии и оперативно, эффективно лечить их. Нет ничего важнее и ценнее детских жизней, и мы будем за них бороться», — заявил Мазур.

Он также добавил, что 43 несовершеннолетних из Томской области уже являются подопечными фонда. В прошлом году на лекарства для больных детей было выделено больше 200 миллионов рублей.

По информации региональной администрации, по состоянию на конец февраля у фонда в общей сложности 5 392 подопечных, а на помощь детям в 2021—2023 годах выделено порядка 103 миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что более 4 тысяч пациентов получили помощь от фонда «Круга добра», который создавали для оказания медицинской помощи детям с тяжелыми и хроническими заболеваниями.