Общество

На Ставрополье в этом году тарифы на услуги ЖКХ останутся на прежнем уровне

15 марта 2023, 13:24
15 марта 2023, 13:24 — Социальные новости

В Ставропольском крае в этом году стоимость услуг ЖКХ останется на прежнем уровне. Об этом заявил председатель региональной тарифной комиссии Константин Шишманиди, передает издание «Победа 26».

По его словам, в регионе продолжают действовать тарифы, которые были установлены правительством Российской Федерации в декабре прошлого года. Они будут оставаться неизменными до 30 июня следующего года.

«В этом году тариф подниматься не будет», — заявил председатель тарифной комиссии Ставропольского края.

Шишманиди также отметил, что местные жители могут задавать любые вопросы, которые касаются тарифов, специалистам комиссии. Они расскажут и объяснят все о водоснабжении, водоотведении, газоснабжении и подачи тепла.

Ранее стало известно, что по словам председателя жилищной ассоциации, члена комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Торгово-промышленной палаты РФ и юриста Константина Крохина, власти некоторых российских регионов бесконтрольно поднимают коммунальные платежи. Отмечалось, что с 1 декабря 2022 года тарифы во всех регионах выросли минимум на 12%, однако также было зафиксировано увеличение и на 24%.