Общество

В период закрытия аэропорта в Магнитогорске увеличат количество автобусов до Челябинска

15 марта 2023, 13:54
15 марта 2023, 13:54 — Социальные новости

На время закрытия аэропорта в Магнитогорске увеличат количество автобусов до Челябинска. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

По информации издания, Международный аэропорт Магнитогорска планируется временно закрыть из-за обновления взлетно-посадочной полосы, расширения перрона, также здесь будет построена площадка для обработки самолетов и будут выполнены другие работы. Уточняется, что это позволит увеличить пропускную способность аэропорта. Модернизацию воздушной гавани планируется провести с 1 июня до 1 октября текущего года.

Отмечается, что в этот период авиаперевозки будут осуществляться через Челябинск и Уфу. В частности, в настоящее время решаются вопросы об увеличении числа автобусных маршрутов из Магнитогорска в Челябинск. Также планируется запустить новую «Ласточку» из Магнитогорска в Уфу с 1 июня этого года.

Ранее стало известно, что в столице Поморья продолжается подготовка к открытию резервного аэропорта, который перенесет на время ремонта главную воздушную гавань Архангельска. В связи с этим организуется бесплатный транспорт от МРВ до пункта отправления.