Главное

Ярославский фонд капремонта обвиняют в махинациях с лифтами

15 марта 2023, 17:28
15 марта 2023, 17:28 — Социальные новости

В региональном Фонде содействия капитальному ремонту многоквартирных домов в Ярославской области проводятся обыски. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в особо крупном размере. Выяснилось, что подрядчик фонда получил деньги за невыполненную работу, пишут «ЯрНовости».

Позже в су СКР по Ярославской области рассказали о лифтах. По версии следствия, в 2021 году фонд подписал контракт на замену лифтов в Ярославле, Переславле, Ростове, Тутаеве и Рыбинске. Работа также включала оценку технического состояния подъемных машин и разработку проектной документации.

— Единственным участником аукциона стала коммерческая организация, легально расположенная в Нижнем Новгороде. По результатам аукциона между фондом и организацией заключен договор на обслуживание и ремонт лифтов многоквартирных домов. При этом сотрудники не проводили проверки лифтового оборудования. Для выполнения условий контракта лицу, выбывшему из числа сотрудников коммерческой организации, была предоставлена недостоверная информация о фактическом выполнении работ, оплаченных фондом более 26 миллионов рублей, говорится в сообщении Следственного комитета.

Ранее «Социальные новости» информировали, что отремонтированная полгода назад дорога под Ярославлем снова развалилась.