Общество

В Новосибирске частично перекроют несколько улиц из-за ремонта теплосетей

16 марта 2023, 12:23
16 марта 2023, 12:23 — Социальные новости

В «Сибирской генерирующей компании» заявили, что в Новосибирске работы по замене теплосетей летом текущего года планируется выполнить без ущерба для автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По ее информации, в планах замена на 60% больше теплосетей, чем в прошлом году, однако, большая их часть проходит за пределами проезжих частей, из-за чего местные жители не должны ощутить существенные неудобства. При этом на некоторых участках дорог все же частично ограничат движение.

Уточняется, что будет закрыт проезд на отдельных участках улиц Связистов и Автогенная, где специалисты планируют заменить, в общей сложности, более 1500 метров тепломагистрали.

Сужение проезжей части по причине ремонтных работ также будет проходить на улицах Троллейная, Б. Богаткова, Кошурникова, на пересечении с Красным проспектом, Троллейная, на пересечении проспекта Дзержинского и Комбинатская.

В пресс-службе компании отметили, что в общей сложности в текущем году на собственных и муниципальных теплосетях СГК планирует заменить и капитально отремонтировать 19 километров теплосетей на 30 участках на общую сумму около четырех миллиардов рублей.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области временные ограничения для грузового транспорта в текущем году начнут действовать 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального Территориальное управление автомобильных дорог.