Общество

Госавтоинспекция начала массовые проверки таксистов в Новосибирске

16 марта 2023, 12:32
16 марта 2023, 12:32 — Социальные новости

В Новосибирске сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения массово проверяют водителей такси. Об этом сообщили в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

По информации ведомства, в городе с 16 по 18 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», в рамках которого будет усилен контроль над соблюдением требований к безопасности пассажиров.

«Особое внимание обращено на легальность осуществления пассажирских перевозок в такси, проверка технического состояния транспортных средств, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств», — заявили в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

Ранее стало известно, что в Тверской области сотрудники Госавтоинспекции будут проводить еженедельное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости» по выявлению нетрезвых водителей в регионе и областном центре. Инспекторы выявляют водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.