Общество

В Новосибирске областная больница приостановила прием беременных

16 марта 2023, 12:50
16 марта 2023, 12:50 — Социальные новости

В Новосибирске областная больница приостановила прием беременных женщин из трех районов города. Их будут перенаправлять в другое медицинское учреждение. Об этом сказано в приказе, который опубликован на региональном сайте «Электронная демократия».

Уточняется, что беременных пациенток из Кировского, Ленинского и Советского районов города будут перенаправлять из Новосибирской областной клинической больницы в Новосибирский городской клинический перинатальный центр. Это начало действовать с 15 марта текущего года.

Как сообщается в приказе, это необходимо для «соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в акушерских стационарах». Соответствующее распоряжение распространяется на будущих матерей на сроке беременности от 22 недели до 33.

Ответственным за исполнение данной мерой является главный врач областной больницы Анатолий Юданов. Она будет действовать до особого распоряжения.

Ранее стало известно, что жители Томской область могут получить медицинскую консультацию от представителей медучреждений через мессенджер Telegram. Такое нововведение начало работу 1 марта и реализуется по всей стране в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль», который поддержали Минздрав и Росздравнадзор.