Общество

В Хабаровском крае родители школьников написали ЕГЭ по русскому языку

16 марта 2023, 13:37
16 марта 2023, 13:37 — Социальные новости

В Хабаровском крае родители учащихся школ написали ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает издание Transsibinfo.

«Родители выпускников могут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. Присоединиться к акции можно через обращение в управление образования. Там дадут четкую инструкцию что и как нужно делать, а также зарегистрируют на пробный экзамен», – заявил исполняющий обязанности заместителя министра – начальника управления государственной регламентации образовательной деятельности министерства образования и науки края Андрей Процко.

Отмечается, что главной целью этой акции является снятие у будущих выпускников и их родителей напряжения из-за предстоящих экзаменов. В частности, родители на себе испытают то, с чем столкнутся их дети на ЕГЭ.

Уточняется, что в Хабаровске пробный экзамен по русскому языку сдавало 30 человек. Они решили 15 заданий, на это им было предоставлено 30 минут. Подчеркивается, что взрослые прошли все этапы, которые проходят экзаменуемые – сдача телефонов и личных вещей, прохождение предэкзаменационного контроля и заполнение бланков.

Ранее стало известно, что в Тюменской области свыше 30 тысяч выпускников девятых и одиннадцатых классов участвуют в репетиционных экзаменах. Пробные экзаменационные работы продлятся до 30 марта включительно.