Общество

В Омске прием заявлений в первый класс начнется 30 марта

16 марта 2023, 16:05
16 марта 2023, 16:05 — Социальные новости

В Омске прием заявлений от родителей на зачисление детей в первый класс начнется 30 марта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации, передает «12 канал».

По информации мэрии, документы будущих учеников, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территорией, будут принимать до 30 июня.

Отмечается, что заявления семей, у которых нет прописки на закрепленной за школой территории, начнут принимать с 6 июля.

«С министерством образования сейчас обсуждаем механизм предоставления дополнительных мест. Мы показываем родителям, у которых дети планируют пойти в общеобразовательное учреждение, преимущество других учебных заведений, которые находятся на этом участке», — заявил директор департамента образования городской мэрии Ильдар Бикмаев.

Ранее стало известно, что жители Подмосковья с 1 апреля по 30 июня смогут зарегистрировать детей в первый класс по месту прописки, сообщает пресс-служба Министерства образования региона. Выдача документов осуществляется дистанционно, через портал «Госуслуги». Проверка документов также будет осуществляться в цифровом формат.