Общество

В Самаре движение на Южном мосту частично ограничат из-за ремонта

16 марта 2023, 18:08
16 марта 2023, 18:08 — Социальные новости

В Самаре продолжается подготовка к масштабному выполнению ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Заместитель начальника управления развития, реконструкции и ремонта департамента городского хозяйства и экологии Сергей Панферов рассказал, как будет проходить обновление проезжих частей.

«Основной массив работ будет проводиться ночью, когда нет активного дорожного трафика. Постараемся минимизировать неудобства для горожан. Полного перекрытия движения не будет, однако планируются некоторые ограничения», — сказал Панферов.

По его словам, на Южном мосту и на путепроводе «Аврора» ремонтные работы будут осуществляться поэтапно. В этот период там введут реверсивное движение. Уточняется, что автовладельцы смогут ездить по одной полосе по направлению «в город» и обратно.

Ранее стало известно, что в мэрии Томска заявили, что ремонтные работы на Коммунальном мосту идут с опережением графика. Подрядная организация уже завершила демонтажные работы на поверхности объекта, и до наступления тепла ремонт будет вестись под ним.