Общество

В Томской области начинающие предприниматели могут получить до 700 тысяч рублей

16 марта 2023, 18:35
16 марта 2023, 18:35 — Социальные новости

Жители Томской области, которые начинают предпринимательскую деятельность смогут получить до 700 тысяч рублей на развитие бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Уточняется, что эти денежные средства помогут предпринимателям открыть бизнес в сферах производства сельхозпродукции, легкого инструмента, мебели, тары и других.

«Чтобы усилить поддержку бизнеса на старте, в этом году в регионе принято решение увеличить максимальную сумму субсидии с 500 до 700 тысяч рублей. Обратиться по вопросам предоставления субсидий можно в отделы поддержки малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях Томской области», – сказано в сообщении.

Также мэрия сообщает, что в прошлом году были поддержаны свыше 75 предпринимательских проектов в рамках городских конкурсов на развитие нового бизнеса. Общая выделенная из консолидированного бюджета сумма составила более 35 миллионов рублей.

Ранее стало известно, что в рамках ликвидации Ростуризма приостановлено решение вопроса о продлении кэшбэка на летние детские каникулы. Предприниматели направили в правительство заявление о продлении данной программы и выделении на нее средств из бюджета.