Общество

В Хабаровском крае пожароопасный период начнется в первой декаде апреля

17 марта 2023, 05:04
17 марта 2023, 05:04 — Социальные новости

В Хабаровском крае во время заседания обсудили меры предупреждения и ЧС, а также мероприятия по подготовке к паводкоопасному периоду комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Об этом сообщает Transsibinfo.

На совещании отметили, что уже в первой декаде апреля могут произойти первые пожары природного происхождения, также спасатели готовятся к весеннему палу со стороны дачников. По прогнозам специалистов, распространение огня может случится в Бикинском, Вяземском, Хабаровском районах, а также в районе имени Лазо.

«В прошлом году на территории региона сложная обстановка с природными пожарами. Отмечается, что в этом году необходимо не допустить распространения пожаров и избежать введения в регионе режима ЧС», — заявил заместитель председателя правительства края по инфраструктуре Роман Мирошин.

В рамках профилактической работы в 2022 году удалось сократить количество неконтролируемых палов сухой травы на 22%.

Ранее стало известно, что начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Саратовской области Юрий Юрин заявил, что паводок в регионе идет на спад. Однако при этом, в области в зоне подтопления остаются 453 придомовые территории.