Общество

Свыше 80 тысяч детей смогут отдохнуть летом в лагерях Хабаровского края

17 марта 2023, 05:37
17 марта 2023, 05:37 — Социальные новости

В Хабаровском крае этим летом всего планируется открыть 420 организаций, которые будут обеспечивать отдых 80 тысячам детей. Об этом сообщает Transsibinfo.

«По распоряжению губернатора региона в этом году власти приняли участие в конкурсе на федеральную субсидию и получил 79 миллионов рублей на обновление загородных учреждений отдыха. В результат в районе имени Лазо и Комсомольском районе будут возведены новые корпуса», — заявил заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Также в ходе заседания отметили, что возможности летнего загородного отдыха в регионе расширяются, из-за возможности компенсации стоимости путевки. Уточняется, что соответствующую выплату могут получить семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, которые постоянно проживают на территории Хабаровского края.

Всего посетить загородные оздоровительные смены и лагеря дневного пребывания смогут около 90 тысяч школьников, для детей военнослужащих и мобилизованных граждан предусмотрены льготные путевки.

Ранее стало известно, что 10 марта, в Смоленской области открылось онлайн бронирование путевок в детские оздоровительные организации на весенние каникулы. Об этом сообщили в департаменте социального развития региона.