Общество

Жителям Томской области пересчитали счета за коммуналку и вернули два миллиона рублей

17 марта 2023, 05:52
17 марта 2023, 05:52 — Социальные новости

В прошлом году потребители коммунальных услуг из Томской области переплатили больше двух миллионов рублей. В результате перерасчетов, которые провел Госжилнадзор, все денежные средства были возвращены местным жителям. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации, передает «СибМедиа».

Отмечается, что за прошлый год в департамент Томской области поступило свыше 6,5 тысяч заявлений по вопросам жилищно-коммунальных услуг, на горячую линию позвонили почти полторы тысячи человек, около 200 жителей региона специалисты Госжилнадзора приняли лично.

Контролирующее ведомство провело 196 контрольно-надзорных и 110 профилактических мероприятий, по итогам которых нарушителям был выписан штраф в размере более чем на миллион рублей, а потребителям коммунальных услуг из 30 домов компенсировали 2 миллиона 140 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в Ставропольском крае в этом году стоимость услуг ЖКХ останется на прежнем уровне. По словам председателя региональной тарифной комиссии Константина Шишманиди, продолжат действовать тарифы, которые были установлены правительством России в декабре прошлого года, они останутся неизменными до 30 июня следующего года.