Общество

Преподаватели из Томска помогают продвижению русского языка в Африке

17 марта 2023, 06:12
17 марта 2023, 06:12 — Социальные новости

В мэрии Томской области заявили, что преподаватели Института иностранных языков и международного сотрудничества Томского государственного педагогического университета находятся в Кении с рабочим визитом с 13 марта. Там они пробудут до 19 марта. Об этом сообщает НИА Томск со ссылкой на пресс-служба региональной администрации.

Отмечается, что Томский педуниверситет подключился к инициативе Минпросвещения России по продвижению русского языка в дружественных странах Африки, Азии и Латинской Америки, где в ближайшее время запланировано открытие центров русскоязычного обучения.

По информации издания, представитель ТГПУ на встрече с руководством Университета Найроби договорился о проведении вводного курса по РКИ (русский язык как иностранный) осенью текущего года.

Ранее стало известно, что студенты и преподаватели ивановских вузов — участники консорциума — обсудили создание научного, образовательного и культурного пространства на территории крупного Ивановского производства. В ходе встречи студенты задали интересующие их вопросы и предложили основы сотрудничества между вузами.