Общество

В Томской области продолжат ремонтировать дороги к медучреждениям

17 марта 2023, 06:27
17 марта 2023, 06:27 — Социальные новости

В Томской области в текущем году продолжат выполнять ремонт участков региональных трасс и городских улиц, которые ведут к медицинским учреждениям. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает Tomsk.ru.

В частности, в Томске отремонтируют участок улицы Алтайской, где расположена областная медицинская санитарная часть «Строитель». Также выполнят обновление дорожного полотна на улицах Киевской и Дальне-Ключевской, где находятся многопрофильные медицинские центры.

Также сообщается, что в Северске подрядная организация продолжит ремонт Коммунистического проспекта, ведущего к больничному городку медицинского центра №1. Вместе с этим в программу национального проекта включена улица Курчатова, на которой находится поликлиника Сибирского центра Федерального медико-биологического агентства.

Ранее стало известно, что начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Николай Глебович заявлял, что в городе в текущем году запланирован ремонт семи улиц и переулков второй и третьей категорий. На соответствующие работы выделено порядка 200 миллионов рублей.