Общество

В Томской области приостановлен поиск подрядчика для разработки программы развития транспорта

17 марта 2023, 07:23
17 марта 2023, 07:23 — Социальные новости

В Томской области департамент транспорта приостановил поиск подрядчика для разработки программы развития транспорта в регионе. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

«Положения конкурсной документации вводят потенциальных участников закупки в заблуждение относительно действительных сроков выполнения работ, создают основу для злоупотреблений и манипуляций Заказчика, неизбежно приводящих к формальному нарушению Исполнителем сроков работ, формальному [нарушению] требований к результатам работ, а также к ограничению конкуренции», — сказано в тексте жалобы РОСДОРНИИ.

Максимальная цена контракта для разработки программы составляла 49,6 миллиона рублей. Подрядной организации необходимо было проанализировать текущее состояние транспортной системы области, а также подготовить сценарии ее развития на срок до 2030 и 2035 годов.

Ранее стало известно, что  в Брянске отменена льготная проездная для пенсионеров, студентов и школьников. Вместо этого областной центр установил льготную стоимость проезда для данной категории граждан — 15 рублей.