Общество

Жители Тюменской области не смогут получить кешбэк за путевки в детский лагерь

17 марта 2023, 07:55
17 марта 2023, 07:55 — Социальные новости

В Тюменской области местные жители не смогут получить кешбэк в размере 50% за путевки в детские лагеря из-за того, что соответствующая федеральная программа завершилась. Об этом сообщает «СибМедиа».

Одна из жительниц Тюменской области заявила, что в прошлом году отправляла свою дочь на двухнедельный отдых в лагерь «Остров детства». Тогда она приобрела путевку за 45 тысяч рублей, 20 тысяч из которых вернули ей обратно кешбэком на карту «Мир» (обязательное условие участия в программе).

«Хотели и в этом году по той же схеме. А нет! 51 тысяча! И путевки уже разобрали», – заявила женщина.

В Центре стратегических разработок рассказали, что запущенная в 2020 году программа туристического кешбэка была антикризисной мерой, которая должна была поддержать туристическую отрасль в сложный период коронавирусной инфекции. В настоящее же время «туротрасль демонстрирует рост», из-за чего нет необходимости в дополнительном финансировании.

Ранее стало известно, что весной прошлого года премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что на реализацию нового этапа программы детского туристического кешбэка направят 7,5 миллиарда рублей. Он добавлял, что данной программой могут воспользоваться порядка 450 тысяч детей. Отмечалось, что акция длилась до 1 мая 2022 года.