Общество

В Улан-Удэ созданы патрульные группы по противопожарной безопасности

17 марта 2023, 08:56
17 марта 2023, 08:56 — Социальные новости

В Улан-Удэ создали патрульные группы по противопожарной безопасности. Для работы в них, а также маневренной и патрульно-контрольной группах привлекаться будут сотрудники городской администрации и муниципальных учреждений. Распоряжение об этом подписал мэр города Игорь Шутенков.

Отмечается, что подобные группы создаются для быстрого реагирования на пожары и эффективных мер по их оперативной ликвидации.

Уточняется, что эти объединения займутся проверкой возгорания растений, сжигания мусора и несанкционированных отжигов сухой травы, а также будут проводить профилактические мероприятия по соблюдению противопожарных правил.

Кроме того, сообщается, что маневренная группа из 13 человек на базе муниципального казенного учреждения «Безопасный город» создана для ликвидации отдельных очагов природных пожаров, а также для оказания помощи оперативным службам по эвакуации местных жителей.

Ранее стало известно, что в Хабаровском крае во время заседания обсудили меры предупреждения и ЧС, а также мероприятия по подготовке к паводкоопасному периоду комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. На совещании отметили, что уже в первой декаде апреля могут произойти первые возгорания природного происхождения.