Общество

В Томске участники проекта «Снежная вахта» очистили от снега больше 400 объектов

17 марта 2023, 09:39
17 марта 2023, 09:39 — Социальные новости

В Томске больше 400 объектов очистили от снега участники проекта «Снежная вахта». Через два месяца будут подведены итоги сезона и определены самые активные команды добровольцев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации мэрии, на Воскресенской горе прошла медиана 18 сезона социального проекта «Снежная вахта». Уточняется, что за пять недель волонтеры очистили от снега 429 объектов. В частности, речь идет о дворах одиноких пенсионеров и ветеранов, социальных объектов и других местах.

«Нашему уникальному проекту «Снежная вахта» исполняется 18 лет. От года к году растет число добровольцев, желающих помогать тем, кто в этом нуждается. И отрадно, что вы находите время для добрых и важных дел», – заявил руководитель управления молодежной политики города Александр Лисицын.

Ранее стало известно, что сотрудники прокуратуры установили, что при уборке Новосибирска от снега нарушены ГОСТ и правила благоустройства. Они проверили, как руководители муниципальных учреждений выполняют свои обязанности, и задержали их в бездействии.