Общество

Новосибирская область получит 2 млрд рублей на поликлиники и ЖКХ

17 марта 2023, 10:57
17 марта 2023, 10:57 — Социальные новости

Новосибирская область в текущем году получит два миллиарда рублей на строительство поликлиник, водопровода на улице Зорге и другие коммунальные объекты. Инфраструктурные кредиты будут выделены области по решению Комиссии Федерального собрания Российской Федерации. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале регионального правительства со ссылкой на депутата Государственной думы Александра Жукова.

«Средства направят на строительство трех поликлиник и сети водоотведения для строительства многоквартирных жилых домов на улице Зорге в Новосибирске. Кроме того, предусмотрено финансирование создания полигона ТБО в городе Болотное», — сказано в сообщении.

Кроме того, также на эти денежные средства выполнят строительство ливневой канализации, сети водоснабжения, водоотведения, тепло- и электроснабжения в поселке Озерном.

Ранее стало известно, что в городе Чулыме Новосибирской области в конце следующего года построят поликлинику с отделениями для взрослых и детей. Возведение нового здания оценивается в сумму более 656 миллионов рублей.