Общество

Своей очереди в детсады Читы ждут около 7 тысяч детей

17 марта 2023, 15:06
17 марта 2023, 15:06 — Социальные новости

В Чите для обеспечения дошкольным образованием всех юных читинцев необходимо создать в детских садах около 800 мест – это три-шесть зданий, сообщила первый заместитель председателя организации Марина Секержитская. Об этом сообщает «АиФ Забайкалье».

«Сейчас в очереди 6774 ребенка. После комплектования остаются 774 ребенка в возрасте до 3 лет. Соответственно, мы должны обеспечить такое количество мест в детских садах. Учитывая, что один детский сад может вместить от 100 до 200 детей, получается от трех до шести детских садов», -сказала Секержитская.

По ее словам, при расширении границ города необходимо строительство детских садов. В частности, детские сады должны быть созданы вместе со всей социальной инфраструктурой при строительстве новых микрорайонов. В настоящее время в Чите 83 детских сада, которые посещают 20160 человек. Напомним, в этом учебном году в читинских детских садах впервые открылись группы для детей до 1,5 лет.

Ранее «Социальные новости» информировали, что школьница из Читы выиграла в конкурсе оформления социальной карты забайкальца.