Общество

Во время паводка в Нижегородской области могут открыть 171 пункт размещения жителей

17 марта 2023, 18:46
17 марта 2023, 18:46 — Социальные новости

В случае неблагоприятного развития паводковой ситуации могут потребоваться пункты временного размещения. В регионе запланировано 171 пункт на 43,6 тыс. человек, пишет «Нижегородская правда». Об этом сегодня, 17 марта, сообщил заместитель начальника регионального государственного управления МЧС Роман Низов.

В Нижегородской области в зоне риска подтопления находятся 138 населенных пунктов с населением более 37,2 тыс. человек, в связи с чем необходим план организации временного размещения.

Также в регионе создана группа сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций — более 21,6 тыс. человек и более 5 тыс. единиц различной техники, в том числе автомобилей, плавсредств, беспилотных летательных аппаратов и вертолетов.

При этом Роман Низов заявил, что чрезвычайная ситуация вряд ли возникнет. Стоит отметить, что для наблюдения за ситуацией на реках и водохранилищах Нижегородской области привлечено 42 гидрологических поста.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Нижегородской области появится народный рейтинг домоуправляющих компаний.