Происшествия

Замглавврача во Владимирской области обвиняется в получении взятки в виде ремонта квартиры

17 марта 2023, 19:26
17 марта 2023, 19:26 — Социальные новости

Заместитель прокурора города Владимир утвердил обвинительное заключение в отношении заместителя главного врача по экономическим вопросам одного из медицинских учреждений, руководителя контрактной службы. Ей предъявлено обвинение по статье УК «Получение должностным лицом взятки в виде имущественного обслуживания в особо крупном размере», пишет «ГТРК Владимир».

Прокурорская проверка установила, что женщина предложила руководителю одного из юридических лиц за заключение договоров на оказание услуг с ее медицинским учреждением произвести в ее квартире ремонт на сумму более 150 тысяч рублей. И выполнила свое обещание.

Теперь ей грозит до двенадцати лет лишения свободы со штрафом до шестидесятикратного размера взятки. Уголовное дело будет направлено во Фрунзенский районный суд Владимира, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Минздраву предложили привлечь виновных чиновников к дисциплинарной ответственности до увольнения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в восьми районах Владимирской области выявили махинации с коммунальными тарифами.