Общество

В Томске под Коммунальным мостом рабочие полностью демонтировали ледовую дорогу

20 марта 2023, 09:34
20 марта 2023, 09:34 — Социальные новости

В Томске подрядная организация полностью демонтировала ледовую дорогу, которая проложена по Томи для ремонта Коммунального моста. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«По информации департамента капитального строительства мэрии Томска, подрядчик ООО «РСТ-Мост», ведущий ремонт Коммунального моста, в субботу, 18 декабря, демонтировал технологическую ледовую дорогу», – сказано в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время готовность моста оценивается в 55%. Сейчас все работы, которые можно проводить при отрицательных температурах, уже выполнены, а дальнейший ремонт моста будет проходить уже с тогда, когда в муниципалитете установится теплая погода. Отмечается, что это начало апреля.

«Сотрудники подрядной организации приводят в порядок территорию возле опор моста. Также подрядчик занимается обустройством локальных очистных сооружений, ведет работы по устройству эксплуатационных обустройств на опорах №4 и №5», – заявил руководитель департамента капстроительства мэрии Арслан Садыков.

Ранее стало известно, что в мэрии Томска заявили, что ремонтные работы на Коммунальном мосту идут с опережением графика. Подрядная организация уже завершила демонтажные работы на поверхности объекта, и до наступления тепла ремонт будет вестись под ним.