Общество

В Новосибирске в спальном районе планируют построить часовню с воскресной школой

20 марта 2023, 10:04
20 марта 2023, 10:04 — Социальные новости

В Новосибирске в Станиславском жилмассиве на месте продуктового магазина «Улыбка» планируется строительство деревянной часовни с воскресной школой. Соответствующую инициативу предложили обсудить местным жителям. Об этом сообщает портал BFM.ru.

Уточняется, что городская мэрия уже разослала местным жителям уведомления об общественном обсуждении данного вопроса. Для этого необходимо изменить статус территории по адресу улица Немировича-Данченко, 14а с «зоны отдыха и оздоровления» на «зону для осуществления религиозных обрядов». Свое мнение местные жители могут сообщить на портале «Электронная демократия».

Отмечается, что в случае поддержки этой идеи землю, на которой стоит продуктовый магазин, передадут в пользование Православному приходу Храма Святого праведного Симеона Верхотурского.

Ранее стало известно, что мощи Московской Матроны перенесли в новый храм в микрорайоне Тарханово в Йошкар-Оле. Частицы древних реликвий доставили в столицу Марий Эл для праздничной охраны по благословению митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна.