Общество

В Томске названа отрасль, в которой получают зарплату свыше 100 тысяч рублей

20 марта 2023, 11:27
20 марта 2023, 11:27 — Социальные новости

Аналитики РИА Новости составили список регионов по уровню средней заработной платы. В Томской области сотрудники, которые работают в сфере добычи нефти и газа, смогут зарабатывать до 101 тысячи рублей. Об этом сообщает «СибМедиа».

Отмечается, что работники нефтедобывающих предприятий Сахалинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа могут зарабатывать в среднем по 200-220 тысяч рублей.

Уточняется, что лидером рейтинга по зарплатам стала Московская область. Там банкиры зарабатывают в среднем 224 тысячи рублей. Томская область же заняла двадцатое место среди регионов страны по уровню средней заработной платы.

Также по информации аналитиков, самые низкие зарплаты получают государственные служащие в Алтайском крае, Псковской и Ивановской областях, а также Калмыкии и Мордовии. Самая большая зарплата в этих регионах составляет 40 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что руководитель департамента образования администрации Новосибирска Рамиль Ахметгареев заявлял, что в городе средняя заработная плата учителей составляет порядка 48 тысяч рублей в месяц.