Главное

В школах Омска не хватает 586 учителей разных предметов

20 марта 2023, 14:47
20 марта 2023, 14:47 — Социальные новости

В школах Омска возник дефицит педагогов. По информации городского департамента образования, в настоящее время открыто свыше 550 педагогических вакансий. Об этом сообщает РИА «ОмскИнформ».

Городской департамент образования опубликовал список учителей, которые требуются в настоящее время в омские школы. Так, по информации ведомства, сейчас открыто 586 педагогических вакансий.

Отмечается, что острая нехватка наблюдается среди учителей начальных классов. Для них открыта 101 вакансия для работы. Также в образовательные учреждения требуются преподаватели английского языка – 80 мест, русского языка и литературы – 68 мест, математики – 60 мест и физики – 24 места.

Также издание сообщает, что с 1 марта текущего года в Омской области молодым педагогам государственных и муниципальных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования для детей в два раза увеличили оклад.

Ранее стало известно, что руководитель регионального департамента общего образования Ирина Грабцевич заявляла, что в Томской области больше всего в образовательной сфере не хватает учителей русского языка и литературы. Уточнялось, что что в предыдущие года Томская область испытывала острый дефицит учителей начальных классов.