Общество

В центре Перми жители дома уже месяц живут без горячей воды

20 марта 2023, 16:45
20 марта 2023, 16:45 — Социальные новости

В доме 67 на Комсомольском проспекте в связи с аварией горячей воды уже месяц нет. Проблема в том, что сделать ремонт невозможно, так как специалисты не могут попасть в помещение с котлом, пишет 59.ru.

Горячая вода у жителей дома пропала 16 февраля. Котельная с водяным отоплением для жителей находится в соседнем здании по адресу: ул. Полины Осипенко, 56.при этом ни управляющая компания, ни ресурсоснабжающая организация не могут войти в котельную, так как доступ к ней заблокирован председателем ТСЖ по ул. Полины Осипенко, д. 56.

В региональном Центре стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в Перми сообщается, что неисправность в тепловой сети, по которой горячая вода подается в дом по адресу Компрос, 67, устранена.

Сеть обслуживается ресурсоснабжающей организацией. Часть участка, нуждающегося в ремонте, проходит по территории соседнего дома по ул. Полины Осипенко, 56 и частично входит в подвал. Председатель ТСЖ этого дома не разрешает ремонтно-восстановительной бригаде работать в подвале.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в пермском доме на Компросе после ремонта крыши затопило квартиры жильцов.