Главное

Новый дом для переселенцев из аварийного жилья в Ярославле уже разрушается

20 марта 2023, 16:52
20 марта 2023, 16:52 — Социальные новости

Дом № 4 по улице Центральной, построенный два года назад в селе Кузнечиха Ярославского района, начинает остывать и медленно рушиться. В нем проживают, в том числе, ярославцы, переселившиеся из аварийного жилья. Об этом пишет портал Yarnews.

Проблему заметили и сами жители Ярославля, написавшие обращение к Всероссийскому Народному фронту. По словам домовладельцев, проблемы с ним начались с момента ввода здания в эксплуатацию в 2020 году.

Действительно, на входе в подъезд, можно увидеть, что входная группа постепенно разрушается. Облицовочная плитка падает, обнажаются коробки, в которых спрятаны провода, падает штукатурка над входной дверью, плитка в прихожей на первом этаже постепенно разрушается. Эти проблемы начали решаться еще до приезда общественных активистов — сейчас рабочие меняют там таблички, другие недостатки обещают устранить в рамках гарантийного ремонта. Самая главная проблема квартиры — очень холодно, углы замерзают. Отчего в углах появляется плесень.

Ранее «Социальные новости» информировали, что первое место в стране по заболеваемости раком занимает Ярославская область.