Общество

Подросткам Тверской области расскажут о возможностях летнего трудоустройства

20 марта 2023, 18:22
20 марта 2023, 18:22 — Социальные новости

В Тверской области летом стартовала информационная кампания по трудоустройству подростков. Специалисты Региональной службы занятости проведут учебные мероприятия для старшеклассников в Верхневолжских школах, расскажут, среди прочего, о летних вакансиях и регистрации на портале «Работа России».

С 2023 года службы занятости переведены в электронный вид. Заявления в службу занятости подаются через портал «Работа России». Специалисты сервиса расскажут о нюансах обращения в школы Тверской области, пишут «Вести Тверь».

В 2022 году в Тверской области около 8000 подростков получили опыт, большинство из которых — летом. Задействовано около 770 предприятий и организаций региона. В настоящее время одной из основных задач является обучение старшеклассников оформлению заявлений на временное трудоустройство на портале «Работа России» и своевременное формирование банка вакансий для подростков во всех муниципальных образованиях.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Тверской области оштрафовали районную больницу за нарушение санитарных норм.