Общество

В Томске изменили режим работы светофора у Коммунального моста на въезде

21 марта 2023, 09:43
21 марта 2023, 09:43 — Социальные новости

В Томске специалисты изменили режим работы светофора у Коммунального моста на левом берегу Томи. Теперь для проезда транспорта со стороны Черной речки время увеличилось до 60. Об этом сообщает издание vtomske.ru.

Уточняется, что, когда начались ремонтные работы Коммунального моста, местные жители неоднократно жаловались на сильные заторы на подъездах к объекту.

«Так как сейчас мы видим, что со стороны Черной Речки идет постоянный плотный поток транспорта, режим 80 на 60 секунд будет действовать постоянно, за исключением воскресенья. В воскресенье с 17:00 до 21:00 80 секунд предоставляется тем, кто движется по направлению со стороны Черной Речки, и 60 секунд тем, кто движется со стороны Тимирязевского», — пояснил исполняющий обязанности директора томского МКУ «Центр организации дорожного движения» Эдуард Галоян.

Эксперты отмечают, что корректировка режима работы светофора может положительно повлиять на дорожную ситуацию, однако проблему не решит, поскольку трафик на этом участке гораздо выше, чем пропускная способность.

Ранее стало известно, что в Томске подрядная организация полностью демонтировала ледовую дорогу, которая проложена по Томи для ремонта Коммунального моста.