Общество

В Новосибирске к осени отремонтируют 19 дорог за 663 млн рублей

21 марта 2023, 11:04
21 марта 2023, 11:04 — Социальные новости

Власти Новосибирска в настоящее время находятся в поисках подрядных организаций для выполнения ремонтных работ на 19 автомобильных дорогах. Документы трех открытых аукционов опубликованы на сайте госзакупок.

Заказчиком ремонта с использованием усовершенствованного типа покрытия выступает Муниципальное казенное учреждение «Управление дорожного строительства». Отмечается, что начальными ценами контрактов являются суммы в размере 231 миллионов, 228 миллионов и 203 миллионов рублей. Заявки от участников принимают до 5 апреля.

Уточняется, что подрядчикам необходимо будет выполнить работы по фрезерование поверхности, укладке шестиметрового выравнивающего слоя и пятисантиметрового верхнего слоя из асфальтобетонной смеси.

Также сообщается, что работы необходимо завершить до 31 августа текущего года.

Ранее стало известно, что в текущем году в Новосибирской области планируется отремонтировать 62 объекта дорожной инфраструктуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели потратят порядка семи миллиардов рублей, причем, более трех миллиардов выделят из федерального бюджета.