Общество

В Хабаровском крае на нацпроект «Культура» выделят почти 900 млн рублей

21 марта 2023, 11:39
21 марта 2023, 11:39 — Социальные новости

В Хабаровском крае в текущем году на реализацию национального проекта «Культура» выделено 892 миллиона рублей. Об этом сообщает «КП — Хабаровск».

«Благодаря нацпроекту жители не только крупных городов, но и отдаленных уголков получают доступ к актуальным и классическим произведениям, сохраняют духовную связь и развивают традиции Родины», — заявил министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Отмечается, что за четыре года реализации нацпроекта в регионе был отремонтирован дома культуры и построены новые учреждения в поселке Сита и селе Ильинка. В 2023 году планируется открыть Центр культурного развития в Николаевске-на-Амуре.

Кроме того, в драмтеатре Комсомольска-на-Амуре открыли виртуальный зал. Теперь на малой сцене есть мультимедийный экран, звук и оборудование для связи.

Ранее стало известно, что в Томске выбрали подрядную организацию, которая отремонтирует крышу и большой зал Театра юного зрителя, пострадавшего от пожара в феврале 2021 года. Им стала компания «СКИТ-93», на ремонт театра выделено около 47 миллионов рублей.