Общество

В Омске до середины лета ограничат движение на подходе к Ленинградскому мосту

21 марта 2023, 12:50
21 марта 2023, 12:50 — Социальные новости

В Омске для строительства транспортной развязки по улице 3-й Островской на пересечении с Ленинградским мостом временно ограничат движение транспортных средств по крайней правой полосе. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Уточняется, что ограничения вводятся на Ленинградском проспекте на участке со стороны улицы Суворова на левобережном подходе к Ленинградскому мосту.

«Перекрытие правой крайней полосы необходимо. Будут переустраиваться элементы контактной троллейбусной сети, будет производиться разборка существующей дорожной одежды в районе устройства съезда, фрезерование покрытия существующей проезжей части», — заявил директора департамента строительства Омска Михаил Сизов.

Отмечается, что работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Строительство должны закончить до 31 июля текущего года.

Ранее стало известно, что в Омске с 18 марта раз в неделю будут полностью перекрывать Ленинградский мост. По словам специалистов, ограничение движения позволит ускорить темпы ремонтных работ на сооружении.