Общество

Путин подписал указ о присуждении премии по литературе и искусству за произведения для детей

21 марта 2023, 13:18
21 марта 2023, 13:18 — Социальные новости

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присуждении премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества режиссерам Александру Галибину, Инессе Ковалевской и руководителю коллектива народного творчества «Радость» Виктору Гоцуленко. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Уточняется, что Галлибин получил премию за вклад в развитие отечественного детского кино, Ковалевская — за вклад в развитие отечественного анимационного искусства, создание жанра музыкального мультфильма, а Гоцуленко — за вклад в эстетическое и патриотическое воспитание детей и подростков в районах базирования Военно-морского флота.

Кроме того, премии удостоена художественный руководитель ансамбля танца «Радость» «Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С. М. Кирова» Ларисе Феоктистовой.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин за большой вклад в развитие российской культуры и искусства наградил орденом «За заслуги в культуре и искусстве» народного артиста РСФСР Льва Лещенко.