Общество

В Усть-Ишимском районе Омской области введены ограничения на ледовых переправах

21 марта 2023, 13:54
21 марта 2023, 13:54 — Социальные новости

В Усть-Ишимском районе Омской области снизили тоннаж на ледовых переправах. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

Уточняется, что в настоящее время по Никольской ледовой переправе могут ездить транспортные средства весом до 10 тонн, а по Аксеновской — до пяти тонн.

«Дальнейшее понижение тоннажа будет проводиться в зависимости от погодных условий и структуры льда, с последующим запрещением движения», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области.

Отмечается, что все ледовые переправы будут закрыты до начала ледохода. В настоящее время в области работают девять ледовых переправ. Когда температура воздуха начинает расти, специалисты проводят их обследование, по результатам которого специалисты принимают решение об изменении грузоподъемности.

Ранее стало известно, что амурский паводок стремительно приближается к Хабаровскому краю и уже проходит Еврейскую автономию через село Пашково. Как сообщили в региональном главке МЧС, этот участок реки от Пашкова до Комсомольска-на-Амуре сильно повышен – примерно на 10-15 см в сутки.