Главное

Жители поселка в Тверской области вынуждены пешком преодолевать около 5 километров до ближайшего транспорта

21 марта 2023, 14:07
21 марта 2023, 14:07 — Социальные новости

Поселок Зеленый в Торжокском районе Тверской области уже много лет испытывает серьезную нужду в общественном транспорте, на котором жители могли бы добираться до города. До Торжка по трассе около 30 км, а до Твери – 40.

Поселок расположен в 5 километрах от федеральной трассы «Москва-Петербург» и там же на магистрали есть остановка для междугородних автобусов. Но вот из поселка добраться до трассы для большинства жителей непростая задача. Из Торжка один раз в неделю приезжает автобус: утром жителей заберет, а в обед привезет. На этом все решения муниципалитета по части транспортного сообщения закончились.

Минтранс Тверской области в ответ на запрос жителей пояснил, что это задача муниципалитета Торжокской области. Муниципалитет же не спешит разбираться с транспортной проблемой проживающих в поселке. А между тем там проживает более 800 человек, среди которых много пенсионеров, и они не могут позволить себе каждый раз из города вызывать такси. Многим работающим людям приходится каждый день преодолевать почти пять километров пешком, чтобы добраться до трассы и сесть на междугороднюю маршрутку.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители поселка Зеленый в Тверской области шокированы квитанциями ЖКХ за теплый декабрь.