Общество

В Томске специальная комиссия будет контролировать начисление зарплат учителям

21 марта 2023, 14:03
21 марта 2023, 14:03 — Социальные новости

Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер поручил создать комиссию по контролю за начислением заработных плат учителям в областном центре, возглавил ее заместитель главы по социальной политике Константин Чубенко. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Глава города потребовал сделать процесс начисления заработных плат максимально прозрачным и справедливым. Возглавить комиссию поручено заместителю мэра Томска по соцполитике Константину Чубенко», – сказано в сообщении.

школаУточняется, что ранее в социальных сетях стали появляться жалобы на низкую зарплату от некоторых педагогов города. По словам Ратнера, для Томска эта проблема очень важна, поскольку работников в образовательных организациях не хватает.

«Задача комиссии – защитить работников образования. И в случае выявления ошибки немедленно ее исправить», – заявил и.о. мэра города.

Ранее стало известно, что руководитель департамента образования администрации Новосибирска Рамиль Ахметгареев заявила, что в городе средняя заработная плата учителей составляет порядка 48 тысяч рублей в месяц.