Общество

В Тюмени до конца марта закроют единственный музей ретро-автомобилей

21 марта 2023, 14:35
21 марта 2023, 14:35 — Социальные новости

В Тюмени до конца марта закроют единственный музей ретро-автомобилей. Такое решение принял руководитель культурного учреждения, глава холдинга «Дина» Иван Михайлов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

«Главная причина закрытия — повышение эффективности использования площадей, или проще — сдача помещения в аренду. Вторая — проект реализован, нужно двигаться дальше. Мы получили огромный опыт и в музейном деле, и в реставрационной работе, и в организации масштабных городских мероприятий», — сказано в сообщении.

Сейчас почти все автомобили выставлены на продажу. По мнению руководителя музея, большинство экспонатов, ожидаемо, будут представлены в музеях российских городов. Несколько ретро-автомобилей уже отправлены частным коллекционерам из других субъектов Российской Федерации.

Ранее стало известно, что уникальная передвижная выставка-музей «Поезд Победы» прибыла в Майкоп. Выставка-музей разместилась на городском железнодорожном вокзале. Получить билет можно бесплатно на сайте проекта «Поезд Победы.рф», после регистрации.