Общество

Жителям Нижнего Новгорода вернут более 237 млн рублей за отопление

21 марта 2023, 15:51
21 марта 2023, 15:51 — Социальные новости

Директор по реализации АО «Теплоэнерго» Александр Бобров заявил, что порядка 237,5 миллионов рублей будут возвращены потребителям по результатам корректировки начислений в Нижнем Новгороде. Перерасчет местные жители увидят уже в квитанциях за март. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Он уточнил, что специалисты сопоставили показания приборов учета потребления тепла за 2022 и 2021 годы. Так как температура прошлой зимой оказалась выше, чем год назад, перерасчет оказался в пользу жителей.

При этом, отмечается, что нескольким многоквартирным жилым домам выставят доборы. Основной причиной называется неисправность или некорректность работы узла учета тепловой энергии.

«Для потребителей, у которых сумма доначислений выше 40 рублей на кв. метр, будет предоставлена беспроцентная рассрочка на шесть месяцев. Рассрочку жители получат автоматически», — сказал Бобров.

Ранее стало известно, что военная прокуратура Хабаровского гарнизона проверила, как исполняется законодательство в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Во время проверки были найдены нарушения, из-за которых местные жители несколько месяцев переплачивали за коммунальные услуги.