Общество

В Нижнем Новгороде за 343 млн рублей отремонтируют эстакаду на Московском шоссе и дорогу на Ванеева

21 марта 2023, 16:16
21 марта 2023, 16:16 — Социальные новости

В Нижнем Новгороде стали известны результаты аукционов по подбору подрядных организаций, которые выполнят ремонтные работы эстакады на Московском шоссе и участка дороги на улице Ванеева. В общей сложности на реализацию этих проектов направлено порядка 343 миллионов рублей. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Уточняется, что ремонт путепровода на 4-м км Московского шоссе через улицу Кузбасскую осуществит ООО «Нижавтодорстрой» до следующего года. Максимальная цена контракта была установлена на уровне 277,4 миллионов рублей. Компания-подрядчик снизила эту цену до 275,9 миллиона.

На эстакаде демонтируют аварийные конструкции, заменят плиты проезжей части и тротуаров, контактные сети и асфальтобетонное покрытие, а также произведут ремонт опор, балков пролетного строения и другие работы.

После этого подрядчику необходимо выполнить благоустройство прилегающей территории. Работы начнут производить в текущем году и должны завершить до конца октября следующего года.

Ранее стало известно, что в Новосибирской области в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнят ремонтные работы на 84 участках дорог, 80 из которых сдадут уже к концу декабря.