Общество

Росгвардейцы Грозного провели уроки Мужества в преддверии Дня Росгвардии

21 марта 2023, 21:07
21 марта 2023, 21:07 — Социальные новости

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии», посвященной 212-й годовщине создания сил правопорядка и 7-й годовщине образования Федеральной службы Национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и сотрудники Управления Росгвардии по ЧР и его структурные подразделения провели Урок мужества для учащихся двух школ Грозного.

Военнослужащие Росгвардии рассказали ребятам об истории создания войск Национальной гвардии, их участии в обеспечении государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод граждан как внутри страны, так и за ее пределами, а также о героизме и доблести сотрудников правоохранительных органов, самоотверженно служащих в Чеченской Республике по творческому пути Первого Президента Чеченской Республики. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в рамках акции сотрудники ОМОН «АХМАТ-Грозный» Управления Росгвардии по Чеченской Республике и ОМОН «АХМАТ-крепость» ознакомили студентов со своей деятельностью и провели выставку боевого вооружения, на которой был продемонстрирован арсенал различного оружия и специальных средств.

«Главная задача этого мероприятия — воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к ее защитникам и благодарности ветеранам боевых действий, а также всем тем, кто самоотверженно и мужественно защищает свою Родину»,- сказал старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Грозном состоится первый Всероссийский форум «Инклюзивная школа».