Общество

Мэрия Томска ищет подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту

22 марта 2023, 10:31
22 марта 2023, 10:31 — Социальные новости

Власти Томска объявили аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ на городских улицах. По условиям условиям договоров, гарантийный срок на дорожное покрытие составит пять лет, на ремонт обочин – один год. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Комплексный ремонт дорожного полотна планируется провести на участках улиц Беринга, Клюева, Дальне-Ключевской, участков улиц Красноармейской от пр. Кирова до ул. Красноармейской, 123а, Алтайской от ул. Л. Толстого до ул. Елизаровых, Киевской от пр. Фрунзе до ул. Сибирской, а также участок трассы Томск – Мариинск от конца Иркутского тракта до 4,8 километра», – сказано в сообщении.

Речь идет о замене асфальта по всей ширине проезжей части. Также в местах, где это необходимо, запланированы работы по ремонту тротуаров, замене бортовых камней, установке люков инженерных коммуникаций и обновление дорожной разметки.

Отмечается, что по завершению основных видов работ нужно будет восстановить благоустройство, газоны, остановки общественного транспорта и пешеходные пространства.

Ранее стало известно, что в текущем году в Новосибирской области планируется отремонтировать 62 объекта дорожной инфраструктуры по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». На эти цели потратят порядка семи миллиардов рублей, причем, более трех миллиардов выделят из федерального бюджета.