Общество

Власти Новосибирской области за пять лет обновили 538 единиц общественного транспорта

22 марта 2023, 12:41
22 марта 2023, 12:41 — Социальные новости

В Новосибирской области за последние пять лет обновили 205 автобусов, 129 троллейбусов и 25 трамваев — всего в общей сложности 538 единиц общественного пассажирского транспорта. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Костылевский в докладе главе региона по результатам развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает «Сиб.фм».

Отмечается, что благодаря помощи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова региональному центру удалось попасть в программу обновления транспорта как часть национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По информации издания, в 2018 году доля общественного транспорта в пассажиропотоке составляла 32%, а через четыре года процент увеличился до до 45%.

Кроме того, уточняется, что с 2018 года в Новосибирской области появились шесть новых электропоездов.

Ранее стало известно, что областные власти продолжают убеждать ярославцев, что с начала апреля на маршруты общественного транспорта в Ярославле должны выйти новые автобусы исключительно желтого цвета. Полностью автопарк Ярославля региональные власти обещали обновить к началу лета.