Общество

В Хабаровском крае дорожную сеть готовят к ремонтному сезону

22 марта 2023, 13:58
22 марта 2023, 13:58 — Социальные новости

Специалисты администрации Хабаровского района проверили готовность производственных предприятий к предстоящему ремонту дорог. Об этом сообщает Transsibinfo.

В настоящее время на предприятии «ДВ-Бетон» происходит диагностика оборудования по производству асфальта. Отмечается, что в полную мощность работы здесь начнутся, когда установится положительная температура.

По информации издания, на сегодняшний день подрядные организации проводят подготовительные работы для ремонта дорог. На объекты уже привезли щебень и песок, которые должны сформировать основу будущих отремонтированных дорог.

Уточняется, что в ткущем году на 60 лет Октября выполнят работы по ямочному ремонту, а на следующий год уже заключен контракт на обновление одного из участков проспекта. В настоящее время уже готовы работы на участке от улицы Суворова до Аэродромной.

Ранее стало известно, что власти Томска объявили аукционы по отбору подрядных организаций на выполнение ремонтных работ на городских улицах. По условиям условиям договоров, гарантийный срок на дорожное покрытие составит пять лет, на ремонт обочин – один год.