Общество

Росимущество реализовало 11 объектов имущества бывшего главы Марий Эл

22 марта 2023, 14:23
22 марта 2023, 14:23 — Социальные новости

По итогам аукциона окончательная цена имущества выросла более чем в два раза и составила 0,6 млрд рублей. Предполагается, что вырученные средства будут направлены в доход Пенсионного фонда и Фонда социального страхования России, пишет «Марийская правда».

«В декабре 2022 года Федеральное агентство по управлению имуществом превратило имущество бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова и связанных с ним лиц в доход государства Российской Федерации. Это 138 объектов федеральной собственности, в том числе земельные участки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 24 февраля 2021 года в Нижегородском районном суде был оглашен приговор бывшему руководителю Марий Эл Леониду Маркелову. Он был приговорен к 13 годам колонии строгого режима по делу о взяточничестве, превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов. В сентябре 2021 года он был переведен в колонию. А осенью прошлого года судебные приставы взыскали с экс-главы региона 36 миллионов рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что более 300 специалистов разного профиля не хватает в медицинских учреждениях Марий Эл.