Общество

Школьные кафе с осени появятся во всех образовательных учреждениях Тынды

22 марта 2023, 15:58
22 марта 2023, 15:58 — Социальные новости

В правительстве Амурской области обсудили вопросы подготовки к 50-летию БАМа. Сам праздник отмечается в следующем году, но в этот период в муниципалитете планируется многое сделать — обновить дороги, отремонтировать старые и открыть новые учреждения, пишет «Вести. Амурская область».

Так, к концу этого года будет завершено строительство нового Фокуса с ледовой ареной и универсальным игровым залом. Также планируется отремонтировать стадион «БАМ» и базу отдыха «Русь», оборудовать площадку для катания на коньках и превратить библиотеку в образцовую площадку. Начиная с обычного ремонта фасадов МКД, они собираются сделать целый фестиваль — своими работами художники смогут украсить стены жилых домов.

Кроме того, к 1 сентября обычные школьные столовые превратятся в кафе по всему городу. Таким нововведением сейчас может похвастаться только гимназия №2.

Также главную магистраль Тынды ждут масштабные перемены — ремонт Красной Пресни должен завершиться в этом году. Изменения коснутся и автобусного парка. Кроме того, будут приведены в нормативное состояние еще семь участков дорожной сети общей протяженностью более 5 километров, сообщает сайт регионального правительства.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Тынду включили в программу развития газификации Амурской области.