Общество

Мощность поликлиники Кировской областной больницы увеличится в три раза

22 марта 2023, 16:33
22 марта 2023, 16:33 — Социальные новости

Действующая поликлиника областной больницы представляет собой двухэтажное здание, построенное более 70 лет назад, оно морально и физически устарело, — сообщили в областном минздраве. — Перепланировка здания практически невозможна, установка в нем лифтов технически невозможна, а гардероб находится в подвале. В настоящее время фактическая нагрузка поликлиники в несколько раз превышает расчетную.

Новое здание будет построено на участке справа от существующей поликлиники. Общая площадь здания составляет около 1,5 тысячи квадратных метров. Здание будет четырехэтажным с двумя лифтами. На площади более 5 тысяч квадратных метров разместятся 45 кабинетов узких специалистов и современная лечебно-диагностическая база: кабинеты функциональной диагностики (УЗИ, ЭКГ, ФВД), эндоскопический и рентгеновский кабинеты, а также экспресс-лаборатория.

Как отметил главный врач Кировской областной клинической больницы Вадим Ральников, строительство нового здания поликлиники Кок позволит увеличить ее пропускную способность в 3 раза: от 200 до 600 посещений в день, организовать удобную и понятную навигацию для пациентов с выделенным потоком посетителей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что за предпринимателями Кировской области установят кураторский надзор.