Общество

В Нижегородской области заменят почти 500 лифтов в 120 домах Дзержинска в ближайшие два года

22 марта 2023, 16:22
22 марта 2023, 16:22 — Социальные новости

В Нижегородской области порядка 500 лифтов планируется заменить в 120 многоквартирных жилых домах города Дзержинск в ближайшие два года. Об этом заявил председатель комитета думы Дзержинска по городскому хозяйству Олег Богданов во время заседания, пишет «НИА Нижний Новгород».

По информации издания, региональное правительство совместно с областным оператором утвердили программу по замене в домах лифтового оборудования, нормативный срок эксплуатации которых составляет 25 лет и более.

Уточняется, что новые лифты будут установлены в тех жилых домах, у которых средства на капитальный ремонт находятся на счете регионального оператора.

«Каждая кабина будет оборудована видеокамерой, подключенной к системе «Безопасный город». Это позволит снизить в разы вандализм и другие правонарушения», — пояснил Олег Богданов.

Директор департамента ЖКХ администрации Дзержинска Александр Платонов также добавил, что всего планируется к замене 56% лифтов в домах, которые отработали уже свыше 25 лет.

Помимо этого, в городе в этом году также запланирован капремонт 18 многоквартирных домов.

Ранее стало известно, что в Тюмени в текущем году власти планируют провести капитальный ремонт свыше 90 кровель. По информации городской мэрии, в настоящее время по всем объектам заключены контракты, а на 37 скатных крышах уже выполняется ремонт.